Курган, 12.07.2023, 16:00

Может ли дочь работать уборщицей в школе если её мать работает завхозом.

Вопрос №20614652 из г. Курган
опубликован 12.07.2023, 16:00
Может ли дочь работать уборщицей в школе если её мать работает завхозом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Может работать спокойно. Согласно ст. 3 ТК РФ никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах в зависимости от семейного положения. Сам факт прямого подчинения дочери на работе матери не может быть препятствием для их трудоустройства.

12.07.2023, 17:21
Оценка автора вопроса:

А как же коррупция?

12.07.2023, 17:35

Запрет в законе есть только для государственных служащих во избежании коррупции.

А уборщиза с завхозом могут украсть? Швабры?

Может работать

12.07.2023, 17:39
Оценка автора вопроса:

коррупция?
завхоз и уборщица в школе? Это что то новое в нынешнем мире.

12.07.2023, 17:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если она не руководитель дочери, то может.

12.07.2023, 16:13

Что значит руководитель? Я понимаю что руководитель это директор. Завхоз не руководитель.

12.07.2023, 16:17

Может работать, препятствий нет.

12.07.2023, 16:19
Оценка автора вопроса:

Но дочь в подчинении матери завхоза

12.07.2023, 16:21

Может, это законом не запрещено.

12.07.2023, 17:02

Можете дать ссылку где прописано, что дочь уборщица можкт работать в одном учреждении под руководством матери завхоза.

12.07.2023, 17:06

Нельзя, когда речь идёт о должностях служащих и должностных лиц, ни завхоз, ни уборщица к таковым не относятся, поэтому можно, но жалоб от "доброжелателей" в этом случае будет немало.

12.07.2023, 17:11
Оценка автора вопроса: