Проблема с увольнением уборщицы с третьей группой инвалидности и степенью ограничения первой
Варианты:
--по собственному желанию;
--по соглашению сторон и
изучите ИПР---лицо может быть признано инвалидом I группы по критериям способности к общению и обучению третьей степени, а способность к трудовой деятельности будет первой или второй степени.
Поэтому возможность работы определяется не по группе инвалидности, а по программе реабилитации инвалида и по критерию степени способности к трудовой деятельности.
Требуйте справку на легкий труд и
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы ---пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка--ст.178ткрф.
Добрый день! уволить сотрудницу сможете только согласно медицинского заключения.