Вопросы о законности пересечения границы с использованием украинского паспорта и возможные наказания
Меня интересует вопрос о законности пересечения границы, моей женой. Она пересекла границу с Республикой Беларусь по украинскому бумажному паспорту. Мы из ДНР. На текущий момент у большинства в наличии по два паспорта, а то и три. Украинский, ДНР, РФ. Является ли нарушением пересечение границы не по паспорту РФ? Какое есть наказание? И как его избежать? Как моей жене вернуться на родину?
Лучший ответ
Нет, не является, если она не отказывалась от украинского гражданства.
С уважением.