Стерлитамак, 12.07.2023, 22:38

ООО Феникс пошёл с исковым заявлением, дата заседания 2.08. До этого отменяла суд приказ. Подскажите, применим ли СИД?

Вопрос №20615576 из г. Стерлитамак
опубликован 12.07.2023, 22:38
ООО Феникс пошёл с исковым заявлением, дата заседания 2.08. До этого отменяла суд приказ. Подскажите, применим ли СИД?
Лучший ответ
Рекомендуется

СИД истек, но вы вносили платежи поэтому прервали его и он возобновился. Просят взыскать с 01.07.2015 года, значит узнали о нарушенном праве в эту дату, СИД возобновился после того как вы оплатили 4471 руб. Если бы не вносили платежи то могли бы заявить. Можете попробовать доказать что не вы вносили платеж и не знали об этом, если докажете суду, то можете попробовать заявить, если внесли сознательно то откажут в применении СИД.

12.07.2023, 22:49
Оценка автора вопроса:

Я не вносила, эти деньги у меня удержали с карты, я не знала что был суд приказ. Суд приказ они отнесли напрямую в банк. Потом я отменила суд приказ

12.07.2023, 22:51

Тогда заявляйте и говорите что это списание с карты, а такое не считается прерыванием СИД. Об этом писал и Верховный суд, поэтому пишите об этом в возражениях и смело заявляйте СИД, только вам нужно будет доказать что это было списание, такая оплата не и не имеет юрической силы и не считается частичным признанием долга. Любой судья это знает, ну должен знать по крайней мере.

12.07.2023, 22:58
Оценка автора вопроса:

Я скрины сохранила, когда списали деньги. Спасибо вам за ответ

12.07.2023, 22:59

Судя по иску СИД был прерван 7.12.2021 года.

12.07.2023, 22:39