Как отменить судебный приказ ООО ЭОС на взыскание долга по ст. 196 ГК РФ?
Александр, вы отменить судебный приказ можете и не применяя ст
196 ГК РФ,вам нужно грамотно составить возражения, которые и направить в адрес суда мирового.
Суд. приказ на руках?
Здравствуйте, Александр! Для отмены судебного приказа нет необходимости ссылаться на пропуск срока исковой давности. Необходимо подготовить возражения относительно исполнения судебного приказа в порядке ст. 129 ГПК РФ и заявить о своем несогласии с приказом. Этого будет достаточно. При необходимости, заявить ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений (ст. 112 ГПК РФ) если 10-дневный срок Вами был пропущен. Если после отмены приказа взыскатель обратится в суд уже по общим правилам искового производства, тогда Вы сможете завить о пропуске истцом срока исковой давности.
Для отмены суд приказа нужно просто подать возражение, вот моя статья
Для отмены СП достаточно выразить несогласие с ним в возражениях и направить их в суд в установленный 10 дневный срок.
После отмены СП взыскатель обратится уже с иском в суд, в ходе его рассмотрения сошлитесь на пропуск СИД.
Нужно знать обстоятельства и обоснования для принятия судебного приказа...
Составить мотивированное возражение возможно только после ознакомления с приказом.