Долги по кредитам и проблема с эмфиземой - Как решить финансовые трудности в такой ситуации?
У меня у папы есть долги по кредитам. Он 2 год не выходит из дома так как у него эмфезема лёгких дышать тяжело контактировать с людьми врачи запрещают. Работать он не может. Получает пенсию уже 50 проц (пристава забирают). А вторые 50 проц забирает сбербанк в честь кредитной карты долга. Списывают уже год все под 0. Что делать?
Лучший ответ
Списывают уже год все под 0. Что делать?Чтоже Вы целый год ждали? Приставы обязаны по заявлению должника оставлять прожиточный минимум. У нас, в Мурманской области, он сейчас для пенсионеров - 20 188 рублей
Офомить банкротство - все долги спишут;
сейчас - подать заявление приставу об оставлении прожиточного минимума;
если у отца есть дополнительные необходимые затраты, то надо подать завление в суд об оставлении больше чем прожиточный минимум
А что делать с тем что сбербанк вторую половину пенсии забирает? 2 раза писали заявление на сохранение прожиточного минимума в сбербанк но не какого итога.
Банкротства
Можно начать с жалобы о самоуправстве