Вопрос о возможности отмены штрафа за выход собаки-шпица без намордника и поводка - подача в суд в качестве варианта решения
По Постановлению Правительства Приморского края от 22.02.2022 № 89-пп, собака должна быть на поводке, п. 6.2, запрещен выгул без сопровождающего лица- п.7. Обжалование в данном случае не поможет, Надежда (Вы только нервы потратите и деньги на консультирование и сопровождение).
Мне вменяют бесконтрольный выгул собаки, а эти правила распространяются на больших собак, а на собак мелких пород есть какие то свои правила?
У вас есть право обжаловать постановление в течение 10 дней с момента его получения в суд.
А какая разница, какого размера, и веса Ваша собака? И сколько времени она гуляла одна, без хозяина? Факт свободного выгула собаки, без намордника, и без проводника - налицо, за это Вас накажут.