Действие получения уведомления о переуступке права требования долга заказным письмом - признак задолженности по кредиту, несмотря на истекший срок исковой давности?

Скажите, пожалуйста, считается ли получение уведомления о переуступке права требования долга заказным письмом действием, признающим наличие задолженности по кредиту? Срок исковой давности прошел еще в 2008 году.
Лучший ответ

ст. 203 ГК РФ Течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

Иных оснований для прерывания течения срока исковой давности законом не установлено.

когда должен был быть совершен последний платеж по кредиту, согласно графика платежей. С этой даты и будет исчисляться срок исковой давности

Спасибо за ответ! Но я знаю как исчисляется срок исковой давности, вопрос в другом: является ли признательным действие - получения уведомления об уступке права требования по почте с уведомлением, что я его получила - основанием для прерывания срока исковой давности? Это был не кредитный договор, а договор по карте, он бессрочный. Карта была активирована в 2005 г, основной долг был погашен в этом же году, осталось 4 тыс. 7 лет была тишина со стороны банка. Сейчас мне пришло уведомление, что банк уступил право требование, я его получила, расписалась в почтовом уведомлении. Т.к. в постановлении ВАС нет конкретного перечня признательных действий для прерывания СИД, вот я и хочу узнать является ли получение уведомления основанием для прерывания СИД?

Нет, не является!