Махачкала, 13.07.2023, 07:03

Как защитить свои права при неправомерном начислении кредита на ИП

Вопрос №20615992 из г. Махачкала
опубликован 13.07.2023, 07:03
Лет 6-7 назад брался кредит на моё имя, банк передал в коллекторского агентство, коллекторское агентство подала в суд, я обжаловала и суд им в иске отказал, это было где то года два назад. Сегодня утром на моё ИП начислили этот кредит и, что я должна погасить его в течении 5 дней, как быть? Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если уже было решение суда в вашу пользу, то не имеют право. Обжалуйте через суд.

13.07.2023, 07:15
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства в суд.

13.07.2023, 07:05

Не имеют права.

Т.к. в иске было отказано.

13.07.2023, 07:07
Оценка автора вопроса:

Ничего не понятно из Вашего вопроса. ...коллекторское агентство подала в суд, я обжаловала и суд им в иске отказал...Коллекторы получали судебный приказ? Или подавали исковое заявление? ... Сегодня утром на моё ИП начислили этот кредит... Вы кредит брали на ИП? Или на себя, как на физлицо? Что значит НАЧИСЛИЛИ ЭТОТ КРЕДИТ? Вам пришло уведомление от приставов-исполнителей о возбуждении исполнительного производства? Напишите понятней свой вопрос.

13.07.2023, 07:10

Брала как физ лицо, да в госуслугах пришло уведомление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. До этого никаких звонков на мой телефон и уведомлений от них мне не поступало

13.07.2023, 07:12

Тогда обращайтесь к приставам-исполнителям, узнавайте, по какому исполнительному документу было возбуждено исполнительное производство в отношении Вас: по судебному приказу, или по решению суда. В зависимости от этого подавайте заявление об отмене, или жалобу на судебный вердикт.

13.07.2023, 07:17
Оценка автора вопроса: