Требуется ли повторная медкомиссия при смене военкомата из-за смены прописки, если в приписном стоит категория В?
Здравствуйте, Никита.
Медицинское освидетельствование граждан призывного возраста осуществляется для определения категории годности только в случаях, предусмотренных законодательством. Снятие и постановка на воинский учет граждан в связи с изменением места жительства к таким случаям не относится.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Законодательство - непосредственно этот вопрос не регулирует, оставляя условия и порядок прохождения мероприятий по воинскому учету на усмотрение ведомства.