Запорожье, 04.02.2023, 14:22

Можно предложить следующие варианты заголовков:\n\n1. Ответчик хочет отменить решение суда по задолженности по причине смены прописки - возможно ли это?\n2. Гражданский иск по Договору Найма - смена прописки ответ

Вопрос №20204443 из г. Иркутск
опубликован 04.02.2023, 14:22
У меня гражданское дело по взысканию задолженности по Договору Найма жилого помещения, было заочное рассмотрение дела, судебное решение вступило в силу и было передано для взыскания судебным приставам, но ответчик подал заявление об отмене судебного решения так как он не проживал по адресу регистрации, поменял прописку и ничего не знал о судебном процессе, и поздно получил уведомление через госуслуги и взыскании с него долга. Является ли основанием для отмены судебного решения, которое уже вступило в силу, то что у ответчика поменялась прописка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, у вас помимо этого должны быть доказательства, которые существенным образом могут повлиять на решение суда, т.е. должно быть обязательно одновременное наличие этих двух обстоятельств.

04.02.2023, 15:42
Оценка автора вопроса:
.

В данном случае суд имеет право отменить заочное решение и перенести рассмотрение дела в другой суд, по месту жительства ответчика.

04.02.2023, 14:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Решение уже вступило в силу! Как отменить, на основании какой статьи? Поясните.

04.02.2023, 15:35

Надо видеть решение суда.. без него сложно сказать и договор найма тоже.

04.02.2023, 15:43