Барнаул, 13.07.2023, 11:26

Почему судебный пристав направил постановление на снятие ареста недвижимости на госуслугах а в росрестр нет?

Вопрос №20616504 из г. Барнаул
опубликован 13.07.2023, 11:26
Почему судебный пристав направил постановление на снятие ареста недвижимости на госуслугах а в росрестр нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Игорь!

1. Что указано в выписке? Запрет этот, точно. Установлен приставом, а не судом, например, как мера обеспечительного характера, по гражданскому делу?

2. Если — приставом, то, при полной оплате долга и исполнительского сбора (если он был вынесен приставом, в рамках ведения основного ИП, и не был оплачен должником, в связи с чем было возбуждено новое ИП, но уже по взысканию сбора), то ИП (основное) — не «прекращается», а оканчивается, по фактическому исполнению требований.

13.07.2023, 11:34
Оценка автора вопроса:

Не совсем понял. Но установлен приставом. Пристав вызывал на беседу. Пообщались. Сейчас приходят вот смс о снятие ареста с банкковских карт и снятие ареста с недвижимости на госуслуги пришло письмо. Тоестья так понимаю что если есть долг то не стоит доверять этим документам? Арест не снят? Даже юрист не сможет помочь?

13.07.2023, 11:43

Почему тот или иной субъект какой-либо деятельности совершил (или не совершил) тот или иной поступок или действие - нужно интересоваться прежде всего у самого субъекта. Как правило, эти субъекты не отчитываются перед адвокатами и юристами сайта, на который вы обратились за юридической помощью.

13.07.2023, 11:28

Может и не правильно поставил вопрос. Но изменить не получилось. Хотел уточнить есть ли такая практика когда приставы выносят постановление но не отправляют в росреестр? В росреестре мне ответили что к ним ничего не поступало и судебные приставы обманывают

13.07.2023, 11:31

Этот вопрос нужно задать непосредственно приставу.

13.07.2023, 11:29
Оценка автора вопроса:

В от как раз с приставом меньше всего хочется общаться

13.07.2023, 11:33

Здравствуйте! Проверьте ещё раз куда направили запрос или Постановление, Напишите жалобу если считаете. Сто сроки и действия нарушены. Проверьте сроки исполнения. Пока на всех местах не проверено. И то информации может и не быть.

13.07.2023, 11:35

Такое бывает: не обработали пока там, подождите и при том же результате уточните у пристава положение.

13.07.2023, 11:38

В росреестре посмотрели и сказали арест не снят. Хотя постановлению 2 недели. Говорят можете попробовать через мфц. но как правило мы не снимем арест пока приставы не направят нам документ. А они как правило его не шлют

13.07.2023, 11:46

Это пробел в работе пристава, по юридически точнее - бездействие пристава, которое может быть признано судом незаконным при подаче должником административного искового заявления. А подавать жалобу в порядке подчиненности - не имеет смысла:

(я ещё никогда не встречал случая, чтобы начальство признало бездействие своего подчиненного незаконным)

13.07.2023, 11:38

Приставы отправляют отмену в электронном виде.

Могли забыть…

Обратитесь к приставу, получите на руки постановление и предоставьте в Росреестр.

В течение 3 дней арест будет снят.

13.07.2023, 11:43
Оценка автора вопроса:

Россррестр говорит две недели и нет ничего. А постановление нужно получать у своего пристава или в окне где сидят пристава? Со своим я чтото не очень хочу общатся. Там как в тюрьме. Сначала паспорт забирают потом досматривают металлодетектором амбалы. Потом общение с приставом которая предложила мне отправиться на сво чтоб заработать денег на погашение долга. Пришлось показать справки что со здоровьем проблемы по городу передвигаться сложно

13.07.2023, 12:08

В ФСПП нужно разговаривать на их языке.

Постановление распечатать может любой пристав.

Если откажут, пишите жалобу на имя руководителя.

Они обязаны сразу же отправить снятие в Росреестр.

Но… есть нюанс. База часто висит.

Берите на бумаге и относите.

Другого варианта нет, к сожалению.

13.07.2023, 12:12
Оценка автора вопроса: