Она меня пугает тем что я ей не отдал денег и подаст в суд на мою супругу.

Сдавал квартиру девушке. Договор был от имени моей супруги, хотя собственником являюсь я один. Она меня пугает тем что я ей не отдал денег и подаст в суд на мою супругу. Сможет ли она что то высудить в такой ситуации?
Лучший ответ

Может, почему нет то?

Если докажет, что другая сторона договора его не выполнила.

Как моя супруга может сдавать? Она этот договор даже не подписывала. И деньги переводил другой человек моей супруге.

Вы написали

"Договор был от имени моей супруги,

Вы не указывали в вопросе, что договор не подписан был ею..

Что за бредовые мысли пусть подает. Какое она имеет отношение к вашим семейным делам.

Ну и я о том же думаю, квартира на мне деньги переводила жене по договору, договор подписан даже не женой.

Если супруга по договору должна вернуть ей деньги, то высудить сможет. Нет - нет. Рекомендую обратиться к юристу на индивидуальную консультацию с текстом договора

Нужно видеть текст договора и понимать смысл ее требований. Вы ей не отдали деньги - это долг? Он как-то связан с квартирой?

Она платила всю коммуналку включая содержание общедомового имущества. За последний месяц не я посчитал ей как всегда, только за 20 дней. Она говорит что я должен ей больше.

А как вы договаривались? Какие условия оплаты за проживание?

Условия были что она оплачивает все.

Опять не понятно: она оплачивает всю коммуналку ежемесячно? Или это был какой-то долг, который она погасила в счет арендной платы? Если ежемесячно, то пусть ругается дальше, вы имеете право расторгнуть с ней договор. Пусть подает в суд сколько угодно, она в суде обязана доказать и обосновать свою позицию. Если в счет некоего долга по коммуналке, то у вас это должно быть где-то прописано, расписка, например, или в тексте договора.

Она съехала, за июнь я из залога оставил 3000 на коммуналку. Коммуналка из расчета за прожитые 20 дней составила 2650, я ей должен 350 рублей, она утверждает что 1500. Она говорит что я ей должен денег вернуть за 16 дней, так как она оплачивала с 6 июня по 6 июля, я говорю что с 6 июня по 5 июля, так как 6 июля она бы платила за новый месяц.

Добрый день!

Уточните, кто вписан в договоре в качестве собственника квартиры?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Я