Столкновение без полиса ОСАГО - Возможность возврата денег через страховую или через суд, и кто будет ответчик - виновник или владелец ТС?
Если полиса ОСАГО нет, то страховку получить невозможно. Только обращаться в суд. В качестве соответстчика можно поставить и владельца авто, если нет страховки ОСАГО.
Добрый день!
Вы можете взыскать компенсацию материального ущерба с виновника ДТП либо с собственника ТС. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
В вашем случае стоит сразу идти в суд. Ответчиками укажите водителя и владельца.
Страховая компания тут не при чем. Она не обязана платить при отсутствии полиса ОСАГО у виновника. Подавать в суд Вам придётся на собственника, и на водителя.