Допущена ошибка в имени при решении суда, как исправить?
Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Этот вопрос регулируется положениями статьи 200 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ.
Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
Надо подать заявление в суд об исправлении ошибки.
Подайте в суд заявление об исправлении описки.
Здравствуйте. Напишите заявление в суд, если решение текущего года, на имя судьи, который выносил