LSN Messenger
Екатеринбург, 13.07.2023, 13:49

Взыскание судебных расходов после рассмотрения дела мировым судом - сроки и возможности

Вопрос №20616892 из г. Екатеринбург
опубликован 13.07.2023, 13:49
Прошу помощи. Меня избил муж. Был суд, рассматривал мировой суд. Было вынесено постановление о привлечении его к ответственности. Я нанимала юриста. Могу ли я сейчас взыскать судебные расходы и какой срок на подачу заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Заявление о взыскании судебных расходов может быть подано в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, ст. 103.1 ГПК.

13.07.2023, 13:51
Оценка автора вопроса:

По гражданскому делу знаю знаю так, именно вопрос был по делу об админ правонарушениях

13.07.2023, 13:53

Срок тот же, три месяца, ст. 114.1 КАС.

13.07.2023, 14:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Можно, в упрощённом порядке.

13.07.2023, 13:52