Возможность вернуть водительские права раньше после отбытия наказания по статье 264.3
Статья 264.3 осудили на срок 1 год Принудительных работ и лишение заниматься управлением транспортными средствами на срок 3 года после отбытия основного наказания.
Вышел по удо через 4 месяца, сейчас уже дома, могу ли я вернуть права раньше?
Лучший ответ
В вашем случае в соответствии с ч. 3 ст.264 Уголовного кодекса РФ, лашение права управления транспортными средствами назначено вам в качестве дополнительного наказания, а в этом случае статья 47 УК РФ (Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью), не предусматривает сокращения дополнительного наказания и досрочного возврата водительского удостоверения.