Как решить проблему с уведомлениями на оплату транспортного налога после продажи машины и снятия ее с учета без копии ПТС и информации о новом владельце?
Что делать в случае, если после продажи машины и снятия ее с учета продолжают приходить уведомления на оплату транспортного налога. К сожалению, копия ПТС с отметкой о снятии с учета утеряна, из-за чего предоставить ее в налоговую невозможно, нового владельца также невозможно найти. Подскажите, пожалуйста какие действия можно предпринять в таком случа. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Марина! В такой ситуации надо обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД и получить справку о снятии машины с учёта. Затем данную справку со своими письменными возражениями направить в налоговую инспекцию.
С уважением