Возможно ли использовать жилищный сертификат для приобретения квартиры для семьи с добавлением материнского капитала и вовлечением брата?
Государственный жилищный сертификат
Замечательно.
Кому он выдан?
Кому принадлежит мат. капитал?
Хозяин сертификата соловьев
Хочет купить себе и жене это одна квартира
Дочь вторая квартира
Брат третья квартира
Дочь хотела добавлять мат капитал
Увы, купить квартиру за сертификат, может только Соловьев и только одну.
В Вашем случае маткапитал добавить не удастся
Можно просто купить три квартиры без использования мат капитала?
Нельзя. Средства сертификата не делятся.
Жилищные сертификаты имеют строго целевое персонифицированное и ограниченное во времени назначение
3 квартиры купить не получится