Куда обратиться, если отклонено ходатайство о рассрочке уплаты судебного штрафа для неработающего пенсионера с пенсией 20000 рублей на сумму 40000 рублей?
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Согласно ч. 5.1. ст. 69 ФЗ вы вправе подать приставу заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения по г. Санкт-Петербургу, 16 452,00 руб., т.к. в России он ниже, 15 669,00 руб.
Здравствуйте, Юлия! Вам отказали в рассмотрении ходатайства (то есть даже не стали его рассматривать в процессе) или же ходатайство не удовлетворили?