Задержка выплаты страхового возмещения после ДТП - какие шаги предпринять?
Недавно мой муж попал в ДТП лобовойе столкновение нашей машины (легвой) с фурой на нашей полосе. В ГИБДД нас признали потерпевшей стороной. Мы отдали все документы в страховую компанию виновника (ОСАГО Согаз). Но выплату денег заморозили, так как другая сторона подала в суд на обжалование протокола ГИБДД и пересмотр дела. Получается, что со дня ДТП до решения суда пройдет 2 месяца и 1 день. В ГИБДД нам сказали, что в протоколе указана статья, в которой сказано, что страховые выплаты производятся втечении 2 месяцев со дня совершения ДТП.
За ранее спасибо. С уважением, Мария.
Уважаемая Мария.
Нет таких сведений и статей в протоколах об АП. И сроки для выплаты страховыми компаниями определяются не датами ДТП.
Но раз виновная сторона в ДТП пока не установлена - у СК нет обязанности по выплате страхового возмещения по ОСАГО.
Поэтому стоит дождаться решения суда по жалобе.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.