Одно страхование, две компании - как получить выплату после ДТП, когда полис указан неверно
Произошло ДТП. Оформили с виновником евро протокол, отнесла документы в свою страховую, все оформили. Через неделю позвонили из страховой и сказали, что страховая компания виновника отказала в выплате. Оказалось, что на полисе страховая компания указана Уралсиб, а по номеру полиса получается Ингосстрах. Виновник на телефон не отвечает. Как поступить, чтоб добиться выплаты.
Лучший ответ
Елена, У вас два варианта:
1. Обратиться в суд и непосрдественно с виновника ДТП взыскать причиненный ущерб от ДТП
2. Получить от СК мотивированный отказ и обратиться в судс иском о взыскании страхового возмещения.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ от СК и документы, которые есть на руках, чем располагаете??