Вопрос: Можно ли оспорить завещание и имею ли я в квартире долю, если изначально квартира давалась на всех членов семьи?
Квартира была приватизирована на мою мать, бабушку и на сына сестры. Я отказался от участия в приватизации. У мамы было 2/3 после смерти бабушки, у племянника 1/3. Я прописан в этой квартире. После смерти мать оставила завещание на мою сестру. Жить с сестрой не получается. У меня годовалый ребенок. Вопрос: Можно ли оспорить завещание и имею ли я в квартире долю, если изначально квартира давалась на всех членов семьи?
Лучший ответ
Андрей, если Вы отказались от приватизации в пользу Вашей мамы, то имеете право постоянного бессрочного пользования жильем в данной квартире. Выписать Вас и выселить никто не имеет право. Оспорить завещание можно, но для этого нужны основания. По этому поводу Вам лучше обратиться к очному юристу.
Большое спасибо !