Как получить алименты в размере прожиточного минимума Камчатского края для ребенка, проживающего в другом регионе РФ?
С 2007 года получаю алименты в размере 1/4 части на сына от зарплаты алименщика. В 2023 году алименщик сменил место жительство переехал с Камчатки в Калининград на пмж. Разница между прожиточным минимумом на ребёнка в Камчатском крае в 2 раза выше чем в Калининградской области, и МРОТ соотвественно. Алименщик состоит в официальном браке и имеет ещё 2 х детей, алименты на них не платит.
Наш сын учится на очной форме обучения в техникуме, в котором месяц обучения стоит как прожиточный минимум в Калининграде. В связи со сложившейся ситуацией, пока алименщик жил в Камчатском крае, я получала алименты в размере 30000, а сейчас я предполагаю это будет примерно 7000-максимум 10000.
Вопрос: что мне сделать, чтобы алименщик выплачивал алименты в твёрдой денежной сумме исходя из прожиточного минимума Камчатского края где проживает и прописан ребёнок с сохранением прежнего уровня жизни и не ущемляющего существования, независимо от того в каком регионе рф поживает алименщик, так как он понимал что переезд ухудшит положение несовершеннолетнего сына?
Лучший ответ
Если ваш сын не достиг совершеннолетия, вы вправе обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов, согласно ст. 83 СК РФ. Алименты в ТДС взыскиваются с учетом величины прожиточного минимума в регионе проживания ребенка, на содержание которого выплачиваются алименты.
Благодарю 🌹 за обратную связь.
Доброе время суток! Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскание алиментов в твердой денежной суммы.