Жена просит развода из-за насилия и манипуляций от мужа и его матери

Живу с мужем (в браке 2 года), живём в моем доме, есть ребёнок 1 год. Муж спокойно разговаривать не может, постоянно ездит почти каждый день к матери, с дома к ней потом на работу и тд и так постоянно, мама его лезла в наши отношения, я с ней перестала общаться, ей надо чтобы сынок жил с ней, из за этого у нас постоянно споры, скандалы, уже надоело и ещё стал руку поднимать на меня при ребенке, он в тихую от меня возил туда ребёнка, я с ним спокойно разговаривала, я не против ты ездий к матери, но почему ты с дома не ездишь сразу на работу, он орёт, бьёт меня, без ругани не может и все при ребенке это, ничего не понимает. Хочу развестись, так чтобы ребёнка он видел только на моей территории (ребёнок прописан со мной, он прописан у матери), он сказал что ребёнка заберёт, только как он не имеет своего вообще ничего и не дай бог будет ребёнка бить или против меня настраивать, что мне делать и как поступить? Его мать, как манипулятор, как все назло делает. Когда я была беременна ребёнком, ей было все равно, как я, как здоровье, а сейчас ребёнку 1 год и я должна давать, но извините изначально нужно иметь было хорошее отношение ко мне, а не говорить ой мой сынок должен жить со мной и тд и много всякого. Беременную меня мог бросить на 1 месяц одну и это норм и я должна давать ребёнка, можно как то сделать чтобы это было в присутствии меня и моего дома встреча с ребёнком, как правильно поступить? И ещё у него так же есть дочь взрослая лет 17, он платит алименты и ему на неё пофиг, тк дочь сама не хочет с ним общаться. Спасибо
Лучший ответ

Решение проблемы:

1) подаете мировому судье заявление о расторжении брака +

2) о взыскании алиментов на ребенка в размере МРОТ на ребенка и алименты на ваше содержание в размере МРОТ на взрослого до достижения ребенком 3-х лет;

3) заявление в полицию при каждом случае побоев (и так регулярно после каждого случая побоев) + заявление в полицию о запрете входа в ваш дом (участоквый разъяснит ему что это ваше желое помещение, а не его, а вы запрещаете ему туда входить + заявление в полицию о незаконном проникновении в ваше жилое помещение ст.138 УК РФ (каждый раз);

4)заявление в районный суд об определении места жительства ребенка с вами;

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака, взыскании алиментов, об определении места жительства ребенка с вами.

Вы имеете право расторгнуть брак в судебном порядке, определить место жительства ребенка совместно с вами. Учитывая возраст ребенка, нуждаемость в уходе со стороны вас, как матери, суд определит место жительсва ребенка с вами. После чего отец ребенка имеет право подать в суд иск об определении порядка общения с ребенком, согласно ст. 65, 66 СК РФ.

Почему я должна давать ребёнку в его семью? А если будет бить ребёнка не дай бог и если подаст иск должна ему его давать? Так вопрос куда давать, у него нет жилья, к матери его, извините, а если она будет настраивать ребёнка против, то что тогда?

Вы слишком сильно забегаете вперед. Никто наперед вам ничего не спрогнозирует. И ни на какие "если" заранее не подготовишься. Действуйте по порядку. Обезопасьте себя тем, что определите порядок общения с отцом в судебном порядке. Действуйте по тем советам, что вам дали. Далее ситуативно. Будет насилие в отношении ребенка - вы это заметите и предпримите меры по ограничению общения, сообщите в полицию и т.д.

Полина, вы сами видите и понимаете, что свекровь - манипулятор, а ее сын (ваш муж) - не мужчина, а капризное возрастное дитя. Обращайтесь в суд с исками о расторжении брака, определении места проживания ребенка с вами, взыскании алиментов на ваше содержание и содержание ребенка, порядке общения ребенка с отцом и его родственниками, разделе совместно нажитого им-ва. Не переживайте, суд не отдаст малого ребенка такому отцу.

Полина, решайте вопросы в правовом поле.

Подавайте на развод, взыскивайте алименты, определяйте место жительства ребенка с вами.

Терпеть насилие ни в коем случае нельзя!

Обращение в полицию в связи с рукоприкладством будет служить основанием при решении спора судом об оставлении ребенка с вами.

Удачи.

Подаёте иск на развод с указанием в нём, что ребёнок с вами проживать будет. После вступления в законную силу решения суда меняете замки и не впускаете бывшего.

На ребёнка и на себя взыскиваете алименты. В суде можете определить порядок общения отца с ребёнком.

На побои подавать заявление в полицию и снимать повреждения в больнице.

Не слушайте его глупости, никто ребенка не отдаст ему.

Иск мировому о расторжении брака.

В районный суд о взыскании алиментов на содержание ребенка и на себя до трёх лет ребенку и определении места жительства ребенка с Вами.