Нальчик, 12.06.2023, 15:47

Как защитить своего ребенка от насилия матери, когда разведенные и имеющие график общения родители?

Вопрос №20553121 из г. Нальчик
опубликован 12.06.2023, 15:47
Ситуация такая, развелся с женой и трое детей у нас, старшей дочке 12 лет, жить с мамой она не хочет, говорит хочет остаться со мной так как её она бьет и всё время ругает, оставляет всех троих постоянно с бабушкой которая тоже их ругает иногда и бьет! У нас имеется график потрошению суда, забираю по графику! Теперь дочка очень настроена чтобы остаться со мной когда следующий раз заберу по графику, как мне теперь все это сделать по закону правильно! Ребенок все время в психологическом стрессе и плачет! Даже не знаю, как ей сказать, что закон на стороне матери и просто оставить не смогу, хотя очень сам этого хочу!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все споры, в т.ч. немедленные, должны разрешаться в интересах ребёнка. Судебные решения носят длительный характер, поэтому с учётом Вами изложенного, оперативное решение может приниматься в досудебном порядке, но с привлечением органов опеки и прокуратуры.

13.06.2023, 08:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка, заявить о проведении экспертизы

12.06.2023, 15:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А могу как нибудь оставить у себя пока подам иск и суд примет решение?

12.06.2023, 15:54

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки

12.06.2023, 16:10