Проблемная ситуация - мать отказывается от ребёнка, разделяя его с бабушкой и дедушкой
Никуда не обратиться, никто Вам не поможет тут, вы родители, вы обязаны ребёнка содержать и проживать с ним, если мать этого не делает и Вы этого не делаете по причине того, что квартира у Вас маленькая, то ребёнка могут отдать в детский дом и всё
У ребёнка есть место жительства - квартира в которой он прописан. Мать не может выгнать ребёнка с места прописки. Насколько я могу понимать.
Существуют ли какие-то организации, должностные лица?, которые могут провести беседу с матерью. Не принимать подобных радикальных мер, решать проблемы и взаимодействовать с отцом, т.е. со мной, в рамках мирного русла. Ведь такой вариант максимально лучший как для воспитания ребёнка, так и для его психологического состояния.
Кто может помочь в этом?
Определяйте через суд место жительства с вами, регистрацию у родителей своих сделайте. Затем взыщите алименты, а свои отмените, если платите. Переоформите на себя детские пособия.
Это исключено.
Цель: вернуть ребёнка матери.
Самостоятельно в соло у меня нет возможности заниматься воспитанием ребёнка.
Это тоже исключено. Вас обоих лишат родительских прав, ребенка поместят в детдом.
Куда бы вы не обратились (орган опеки, полиция), ребенка отправят в детдом, тк мать и отец фактически отказываются от ребенка.