Как записать отца в документы и переехать жить в Россию?
Согласно ч. 3 ст. 128 СК иск о признании отцовства может быть подан матерью ребенка, тем лицом, которое считает себя отцом ребенка (например, когда мать ребенка перешкоджае представлению совместного заявления о признании отцовства), самим ребенком, достигшим совершеннолетия, опекуном, попечителем ребенка.
СК вступил в силу с 1 января 2004 года. Это означает, что он распространяется на детей, родившихся не ранее этой даты. Если ребенок родился раньше, должно применяться КоБС 1969г.
Суд может признать отцовство в любое время после рождения ребенка. Это связано с тем, что на иски о признании отцовства не устанавливается срок исковой давности.