Можно работать преподавать имеющем судимость по статье 162 от 2000 года?
Здравствуйте!
Чтобы выяснить, можно ли устроиться в детское учреждение, проведите небольшой анализ – сравните вид преступлений, предусмотренный ст. 331 Трудового кодекса (ТК РФ) с главой Уголовного кодекса, по которой преследовали человека.
Если данные совпали, то человека не примут ни в одно учреждение, работающее с детьми. Работать в школе, если судимость погашена, можно только в том случае, когда статья, по которой осужден человек, не совпадает с перечнем, установленным ст. 331 ТК РФ.
В ст.331 предусмотрена возможность работы при наличии разрешения КДН и ЗП региона...
но... почему-то много юристов про это вообще не ведают...
В ст.331 предусмотрена возможность работы при наличии разрешения КДН и ЗП региона...А разве в ответе выше этого не предусмотрено? Указана ст. 331 ТК РФ, где всё расписано.
Этого в ответе нет