На что они сказали что нам придется все ровно платить, и что они пришлют приставов на опись имущества.
У меня 2 года назад умер брат. Год назад прислали письмо на его имя с коллекторского агенства, чтобы он погасил кредит 10 ти летней давности (покупал телефон) в размере 15000 т. руб., мы отослали свидетельство о смерти. Тут на днях приходит еще одно письмо о том что мы родственники должны погасить его долг в размере 7000 т. руб. Мы позвонили по телефону который был указан в письме, и сказали что в наследство мы не вступали (т.к. у него не было ни чего) они спросили есть ли бытовая техника в доме на его имя, мы сказали что нет (технику меняли недавно она на нас вся). На что они сказали что нам придется все ровно платить, и что они пришлют приставов на опись имущества. Как быть? Имеют ли они право вынести технику? Обязаны ли мы платить в таком случае? Документов по кредиту у нас естественно нет ни каких!
Анастасия, добрый день !
Вы не обязаны даже отвечать этим "коллекторам" по данному вопросу, а тем более что-то им писать и предоставлять какие-то документы, связанные с возможными долгам Вашего брата. На Вас просто воздействуют психологически эти самые "коллекторы".
Удачи Вам.
Анастасия, не бойтесь коллекторов.,!!! Их действие НЕ ЗАКОННО... ВЫ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ..!!! Если будут вновь звонить, то узнайте подробнее от них как называется агенство, их юридический адрес, фамилию руководителя... Сообщите им, что намерены обратиться в прокуратуру или в полицию по факту вымогательства.. Рекомендуйте им обращаться в суд, если у них есть какие-либо претензии (требования)...