Лабинск, 07.09.2014, 17:44

Как поступать, если родственники умершей мамы получают уведомления о выплате ее кредитов

Вопрос №4803642 из г. Лабинск
опубликован 07.09.2014, 17:44
Должны ли родственники выплачивать кредит за умершую маму? Она брала кредит в двух банках, оба кредита застрахованы на случай смерти. Из судов постоянно приходят уведомления на мамино имя с просьбой погасить кредиты, последнее письмо от судебных приставов. Мы им неоднократно посылали письмо с уведомлением о смерти матери и копию свидетельства о смерти. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия Владимировна, вам не в Банк нужно обращаться, а в СК с соответствующим заявлением.

В наследство то вы вступили?

07.09.2014, 17:47

Поскольку Вы не принимали наследство. то и ответственности по долгам Вы не несете.

07.09.2014, 19:49

В наследство не вступали так как его нет . Все имущество записано на отца. А вот про то что документы надо высылать не в банк а СК местные адвокаты нам не сказали когда мы к ним обратились. Спасибо за ответ

07.09.2014, 17:54

Анастасия Владимировна, но в любом случае если вы не вступали в наследство, то и платить вы кредит не обязаны.

07.09.2014, 17:56

Хорошо. А что делать если придут судебные приставы, сегодня получила письмо что если в течение 5 дней кредит не будет полностью погашен то придут выше названные товарищи

07.09.2014, 18:02

Анастасия Владимировна, никто к вам не придет, можете не переживать.

07.09.2014, 18:03

Это вас запугивают, без суда никто к вам придти не имеет права.

07.09.2014, 18:03

Спасибо теперь буду спать спокойно

07.09.2014, 18:12