Сосед красит машины под навесом во дворе без гаража - нарушение или свои права? Как защитить детей от вредных паров краски?
Сосед красит у себя во дворе машины, мативируя тем, что это его машины и у себя во дворе может красить хоть каждый день. Гаража нет, покраску производит по навесом. Имеют ли они такие права и что делать нам? У меня двое маленьких детей 4 года и 5 лет бегают во дворе и дышат этой краской.
Лучший ответ
Добрый день, Азиме!
Действия соседа носят незаконны характер, действуйте следующим образом:
1. Зафиксируйте факт покраски машин соседом.
2. Позвоните в полицию, сообщите о неправомерных действиях соседа, участковый обязан прибыть на место, зафиксировать нарушения, взять объяснение с соседа.
3. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ"), в случае если полиция будет бездействовать.
Подайте заявление в полицию