Возможность временного ввоза и растаможки автомобиля при получении российского гражданства - ситуация и перспективы.

Автомобиль куплен в марте 2023 в Украине. Я гражданка Украины с пропиской Донецкой обл. Планирую возвращаться и оформлять российское гражданство. Могу ли я ввезти свой автомобиль на территорию РФ по временному ввозу и, после получения паспорта РФ, растаможить авто по нулевой ставке? Смогу ли я ее после оформления сразу продать и купить жилье?
Лучший ответ

Вам ответили на вопрос уже. Забыли?

Нет, не забыли. Но я на данный момент нахожусь в Европе и никак не могу вам оплатить консультацию.