Оплата перевода заморожена из-за неуплаты налога - как поступить в данной ситуации?
Предложите удержать налог из суммы причитающееся вам выплаты, а остальное перечислить вам.
После этого запаситесь попкорном и спокойно наблюдайте, как ужи крутятся на сковороде.
Если будут утверждать, что налог должен заплатить сам гражданин, ответьте, что Федеральный закон от 31 июля 2020 г. N 259-ФЗ "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" никогда не имел даты "от 1 января 2021 г ", и не содержит норм об уплате налога.
Продажа цифровых финансовых активов является реализацией имущества, НДФЛ с неё платит сам гражданин после подачи им налоговой декларации, и платит только в бюджет, а не каким-то там жуликам на "счет в киви".
Добрый день! Вероятно, Вы стали жертвой мошенников (никакой "киви-гарант" законом не предусмотрен). Не переводите никакие деньги и не выполняйте требований