Судебные приставы сняли 50% зарплаты из-за неуплаты налога на имущество - Как защитить свои права?

Судебные приставы сняли с моей зарплатной карты 50 процентов от перечисленной мне зарплаты. Долг, который за мной числится - неуплата налога на имущество (частное домовладение). Я не оплачивал налог, рассчитывая как и в предыдущие периоды оспорить размер стоимости дома и, соответственно, размер налога. Но по новым правилам, что бы доказать реальную стоимость придётся платить, примерно, столько же, сколько и сам налог. Я полагал, что новый закон (с 1,06,2020 г) не позволит снимать зарплату, т к она у меня минимальная. В этом меня заверила и наша бухгалтер. Но теперь вместо налога 1300 руб, который я ПЛАТИЛ предыдущие годы с меня выворачивают 2600 руб, затем 3800 руб, 6500 руб и в этом году более 8 тысяч. Сказали, что на следующий год вывернут более 12 тыс. А площадь дома все эти годы прежняя))) Читал, что рост налога не должен превышать 10 процентов в год, но это никто не соблюдает. Какой то местный повышающий коэффициент резко поднимает размер налога. Можете ли Вы проконсультировать меня по моей ситуации?
Лучший ответ

Если Вы считаете, что кадастровая стоимость завышена, то ее можно снизить. Однако это тоже не всегда возможно. В тоже время Вы из года в год этого не делали. Как раз такое затягивание и привело к тому, что накопился долг, плюс пени. Вам необходимо срочно решать вопрос по кадастровой стоимости дома. А что касается взыскания с зарплаты, то тут нарушений со стороны ФССП нет.

Спасибо!Вы правильно подметили, что это не всегда возможно (снизить кадастровую стоимость). Вопрос пересмотра кадастровой стоимости не гарантирует его удовлетворения РОСРЕЕСТРОМ. Я им писал письмо, они мне ответили. Я могу заплатить за переоценку сумму почти равную налогу, но в итоге остаться только лишь с долгом по налогу))). А за отсутствие нарушений со стороны ФССП отдельное спасибо. Избавили от необходимости ещё с приставами голову морочить.