Я обратилась в Администрацию и в праве приватизировать мне отказали, сказав что квартира не переведена в соц.
Я отработала сельским фельдшером в Ленинградской области почти 5 лет. Сейчас вышла на пенсию и меня сократили. Могут ли выселить из служебного жилья? Я обратилась в Администрацию и в праве приватизировать мне отказали, сказав что квартира не переведена в соц. найм. Имею ли я право на приватизацию? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы не можете приватизировать специализированное - служебное жилое помещение. Можете ходатайствовать о переводе данного помещения в жилищный фонд, предоставляемый по договорам социального найма. Если квартира будет исключена из специализированного жилищного фонда и передана в муниципальный (государственный) жилищный фонд, то Вы будете вправе её приватизировать. Выселить Вас не возможно, так как Вы пенсионерка. (ст. 103 ЖК РФ)
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, а как можно ходатайствовать о переводе в муниципальный жилищный фонд? Обязательно ли обращаться в суд? Подскажите пожалуйста куда мне обратится, вопрос критический, а ведь на суд времени уже просто нет. Спасибо Вам большое!!