Нарушение было 17.06.2023 постановление пришло 14.07.2023 можно ли это использовать и не платить штраф
Здравствуйте.
Если постановление уже вынесен, то вы должны либо его обжаловать, либо платить штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Нет, нельзя. Если вы не будете платить штраф, в отношении вас будет вынесено постановление по ст 20.25 КоАП РФ
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Тем не менее вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в суд, с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование