Ошибочное обращение в нотариальную палату - Какие действия предпринять по жалобе на решение нотариуса после истечения сроков?

• г. Москва

Я написал жалобу на решение нотариуса по дележе наследства. Принес жалобу в нотариальную палату, а оказалось, что нотариальная палата может только наказать нотариуса, но не пересмотреть решение. И мне надо было нести жалобу в суд. Но тут два выходных и 10 дней истекли.

Как я понимаю, есть 2 уважительные причины ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока - ошибка с подведомственностью, и еще я могу взять выписку из своей амбулаторной карты о моей болезни в этот период. Писать оба обстоятельства в ходатайстве и прикладывать его к жалобе? Или только одно и какое? Как лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

У вас срок не истек. Последний день срока выходной - переносится на следующий рабочий день.