Донецк, 14.07.2023, 22:07

Вопрос о приравнивании украинского удостоверения Ветеран труда к российскому

Вопрос №20620220 из г. Донецк
опубликован 14.07.2023, 22:07
При выходе на пенсию 2002 году я получил удостоверение Ветеран труда. Но тогда я получил по украинскому закону. У меня есть вопрос, приравнивается ли оно к российскому или надо оформлять российское. Объясните пожалуйста, за ранее благодарен
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный статус необходимо подтверждать заново, так как в РФ присваивали статус по другим основаниям.

15.07.2023, 22:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ (или подсказка вроди бы) А вот ка это сделать не могу понять (извините не доходит) подскажите пожалусто, как это сделать и какие документы необходимы. За ранее благодарен

17.07.2023, 23:36

Для получения детальных разъяснений рекомендую обратиться в районное управление труда по месту регистрации.

18.07.2023, 20:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! На территории Российской Федерации признаются и действуют без ограничения срока действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Донецкой Народной Республики, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным конституционным законом либо не вытекает из самих документов или существа отношений, следующие документы, действовавшие на территории Донецкой Народной Республики на день принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта:

документы, подтверждающие гражданское состояние, трудовой (страховой) стаж, право на получение пенсий, пособий, компенсаций и иных социальных выплат, льгот в натуральной форме, право на получение медицинской помощи, таможенные документы, выданные государственными и иными официальными органами Донецкой Народной Республики, органами государственной власти Украины, органами местного самоуправления Украины (пункт 1 части 1 статьи 12 ФКЗ от 04.10.2022 N 5-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики").

14.07.2023, 23:24