Соседка наслаждается провоцированием конфликтов и нарушает нашу приватность - что делать?
Жалобу в прокуратуру района подать, так как есть признаки преступления ст.137 УК РФ,
Добрый вечер, Людмила!
В данном случае нужно решать вопрос не с участием полиции, а в судебном порядке. Не исключаю, что у соседки имеется заболевание психологического плана.
Согласен с коллегой Шариповым А.Ф., очень похоже, тут надо действовать аккуратно, и главное - сообща.
Удачи.
Не совсем понятен её мотив. Она психически нездорова? Это можно как-то выяснить? У нас в соседнем доме такая же.
Клин-клином... Фоткайте, снимайте, задавайте вопросы почему преследует, что хочет, чем мотивирует. Согласуйте тескт, вопросы, устрйте ей встречный "флешмоб", окружили с включенными телефонами и спокойно разговаривайте, спрашивайте, предупреждайте, требуйте прекратить преследование. Предупреждайте об обращении в полицию, в суд. Готовьте материал, собирайте доказательства. Можете привлечь любого юриста в качесте "режисера"
По сути это частный конфликт.
Полиция не поможет.