Как сохранить финансовое равновесие при повышении алиментных платежей?
У меня безвыходная ситуация. Моей дочери от второго гражданского брака сейчас 7 лет. С ее мамой мы разошлись, когда ей было 3 года. Каждый месяц исправно я платил по 15 тр бывшей гр.жене на содержание дочери. Сейчас он просит повысить эту сумму в 2 раза, иначе грозиться подать на меня в суд на алименты. Дочь записана на меня. От первого брака есть дочь (20 лет). Сейчас официально женат на женщине с двумя детьми (не от меня). Готов сам подать на алименты на самого себя. Что делать в этой ситуации? Расписки она мне не давала. Я платил ей на руки. Только последние месяцы плачу через банк на карту... Помогите, пожалуйста, советом.
Лучший ответ
вам ничего доказывать не надо, т.к. по закону алименты взыскиваются со дня подачи заявления в суд о взыскании алиментов - ст 80, 81 семейного кодекса рф
Спасибо за ответ!
Как доказать суду, если она подаст на алименты, что я платил ей деньги? Может лучше подать самому, пока не поздно? Какие штрафы ждут меня если все же будет суд?