Имеет ли бывшая жена право подать на меня в суд за неуплату алиментов?
Платил алименты бывшей жене на сына каждый месяц. Но алименты не суд постановил, а мы с ней просто договорились об оплате. Она отдавала мне расписки о сумме оплаты. В последнее время она отказалась давать мне расписки, на это я перестал платить алименты. Может ли бывшая жена через какое-то время подать на меня в суд чтобы я оплатил ей алименты за все прошедшие месяцы, которые не платил?
Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. могут быть взысканы за прошлый период лишь в том случае. если взыскатель докажет. что предпринимал меры к их получению.
Если не хотите платить деньги, покупайте вещи, продукты, чеки сохраняйте.
Я вам уже писала что может, ст. 107 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.