Возможность заключения договора о представительстве в суде между отцом и сыном - судебные расходы и предписания Семейного кодекса
В семейном кодексе нет препятствий а заключению такого договора.
На основании что стороны договора родственники, его не оспорить.
Добрый день
Да,это возможно и СК РФ и ГПК РФ и ГК РФ никак это не комментирует. Если вы сможете представить подтверждение понесенных расходов (оплата), то это будут такие же расходы как и всякие другие. Они могут быть снижены, если сторона об этом попросит в силу Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"
Нет запрета. Если юридическое высшее образование у сына, то он вправе и дальше представлять интересы отца с апелляционной инстанции. В первой инстанции может и без юробразования представлять интересы отца.
Может, конечно, и расходы взыскать сможете.