Как распределить транспортные расходы, если в договоре это не указано и стороны не достигают соглашения?

Как распределяются транспортные расходы между поставщиком и покупателем, если в договоре этого не указано, а стороны теперь не могут прийти к соглашению. Ст. 510 говорит об обязанности отгрузки, но не об оплате. Можно ли обоснованно возложить эти расходы на поставщика? Благодарю за ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина! Если в договоре не оговорено условие по виду транспорта, которым будет доставлен товар, условие распределения расходов по доставке товара, то выбор вида транспорта предоставлен поставщику. При выборе транспорта определяется и объем транспортных расходов.При отсутствии в договоре указанных условий риск падает на покупателя. Если вы не можете договориться, этот вопрос решает суд , который устанавливает действительную волю сторон с учетом практики из взаимоотношений.