Можно ли установить детскую площадку в СНТ без решения общего собрания. Если нет, то почему?
Если установка площадки планируется на общем участке (не принадлежащем конкретному землевладельцу), то в силу п. 5 ч. 1 ст. 17 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ.
При строительстве площадки на общем участке без общего собрания она может быть демонтирована за счёт лиц незаконно ее установивших.
На чьей земле? И на чьи деньги?
С уважением.
Если речь идёт про общественное место, то только с согласия собрания. Если на своём участке, решение не требуется.