Требование справки от нотариуса на согласие о проведении сделки при оформлении документов на покупку дачного участка - проверяем правомерность
При оформлении документов в регистрационную палату купли-продажи дачного участка с меня требуют справку от натариуса на согласие о проведении указанной сделки. Правомерно ли это?
справку ,заверенную натариусом о согласии мужа на куплю дачи за 5 тысяч.
Да. согласие мужа обязательно. если вы приобретаете имущество в браке. По семейному Кодексу считается, что приобретение имущества происходит за счет совместно нажитых средств, следовательно. нужно согласие мужа, а имущество считается совместно нажитым и принадлежит супругам в равных долях, по 1/2 доле каждому.