Красноярск, 16.07.2023, 10:40

Можно ли перевестись в исправительный центр в городе Ачинск после отбытия 2 месяцев наказания на КП-19 г. Красноярска и ожидания кассации?

Вопрос №20622526 из г. Абакан
опубликован 16.07.2023, 10:40
Отбываю срок на кп-19 г. Красноярска, срок 3 года, наказание отбываю 2 месяц жду кассацию и если после касации могу ли я перевестись на город Ачинск в ИСПРАВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР ГУФСИН кажется называние такое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Даже если Вам заменят наказание на принудительные работы, в конкретный исправительный центр Вы сможете попасть только при наличии там мест. Поэтому, когда администрация колонии получает постановление об удовлетворении ходатайства на ПР, направляет документы в службу УФСИН Вашего региона, которая и делает запросы в ИЦ.

16.07.2023, 13:11
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день.

Уточните вопрос.

Вы хотите перевестись в другой город?

16.07.2023, 10:57
Оценка автора вопроса:

Да и там не колония поселения, а как исправительные работы.

16.07.2023, 10:58

Если Вы говорите о применении ст. 80 УК, то все зависит от тяжести преступления, за которое Вы обсуждены.

16.07.2023, 11:05

Да об этой статье которую вы нассали. У меня статья 264 ч 2 а. б.

16.07.2023, 11:38

Преступление средней тяжести.

Подать на смягчение Вы можете по отбытии 1/3 наказания.

В вашем случае, через 10 месяцев.

16.07.2023, 11:47

Вообще-по отбытии 1\4 срока (ч.2 ст.80 УК), речь о замене на принудительные работы

не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

16.07.2023, 12:00

Там принудительные работы...

16.07.2023, 11:53

Можно по моей статье попасть туда 264 ч 2 а б

16.07.2023, 11:54

Здравствуйте

Замена лишения свободы на принудительные работы зависит от вида преступления, за которое был назначен срок (статья, часть)

По разным преступлениям= сроки разные

16.07.2023, 11:52

Статья 264 ч 2 а б

16.07.2023, 11:53

Замена на принудительные работы возможна по отбытии 1\4 срока, а не 1\3

16.07.2023, 12:03