Как зарегистрировать дом на участке по дарственной без разрешения на строительство - возможности и особенности в Подмосковье.
В суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку в порядке ч. 3 ст. 222 ГК РФ, отчетчик местная власть!Нужна будет экспертиза по строению, что отвечает установленным требованиям и безопасно для проживания!
Добрый день Ольга в данном случае получается, что лит Б у вас самовольная постройка, ее следует узаконить, новый тех.паспорт для этого необходим при узаконивании этого строение и оформлении на ваше имя.
Да, необходимо будет сделать новый техпаспорт и кадастровый паспорт на лит. Б
Ольга!
В Регистрационной палате отказ получайте и в суд обращайтесь.
С января 2013 г. отменяются технические паспорта? Главный вопрос для регистрации лит. Б нужно ли разрешение на строительство - в моем случае?
Обращайтесь в Регистрационную палату, если не зарегистрируют, тогда в суд!
Согласно пункту 4 статьи 25.3 федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" мне ничего кроме кадастрового паспорта для регистрации лит. Б не нужно?
Сначало БТИ, затем кадастровый паспорт и регистрация.