Пособия для беременной работающей женщины без официального брака, имеющей ипотечную квартиру и собирающейся уйти в декрет в декабре 2024 года
Беременна. Работаю. Не замужем. Квартира 21 кв в ипотеке. В декрет ухожу в декабре, рожать в феврале 2024 гг. На какие пособия я могу претендовать?
Согласно Постановлению Правительства РФ от 16.12.2022 N 2330
"О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка" вы вправе претендовать на:
- пособие по беременности и родам;
- единовременное пособие при рождении ребенка;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 17 лет.
Удачи.
Сходите в МФЦ вам инспектор перечислит и вы офрмите согласно ваших финансовых возможностей и обязательных начислений. А вот когда родите там и законы изменятся в суммах и в назначениях.