Возможное исковое требование по расторжению второго брака и выплате алиментов - удовлетворит ли суд и может ли быть оспорено решение?

У меня первый брак, от которого есть ребёнок и я плачу алименты в размере 25℅. Я вступил во второй брак. Во втором браке я удочерил двоих детей и один ребёнок наш общий. Сейчас я хочу расторгнуть второй брак. И по обоюдному согласию буду платить супруге от второго брака 25 процентов. Удовлетворит ли суд такое исковое требование? И может ли потом какая-либо из сторон оспорить решение суда в последующем?
Лучший ответ

Может. Удочерённые дети приравниваются к родным. С Вас можно взыскать на 3-х 50% от все видов доходов.

Составьте нотариальное соглашение об этом - с супругой второго брака, и не потребуется судебное решение.

И только затем подавайте на расторжение брака.

По обоим согласию вам не нужен суд. Можете заключить такое соглашение у нотариуса.

Оно не может быть оспорено, потому что у первой жены остаются ее законные 25 процентов

А если в исковом заявлении написать без соглашения? Судья может отказать при обоюдном согласии?